Автор Тема: Сколько можно заработать на сайте знакомств?  (Прочитано 794 раз)

Оффлайн Иришка

• Постер
  • Прохожий
Я смотрю очень популярная тема - сайты знакомств, хоть их очень много, но все равно с каждым днем становится все больше и больше и дело в том, что рекламы я особо не вижу на них. На чем они зарабатывают? На размещении объявлений за деньги или что? И на сколько сейчас сложно создать такой сайт, именно для знакомств? Хотя бы примерные цены на создание? Без раскрутки, хотя и не понятно как заманить к себе на сайт, даже если сделать его очень красивым и удобным, что бы люди захотели регистрироваться на нем и тем более размещать объявления еще и за деньги.

Оффлайн GAY

• Шерлок Холмс
  • Прохожий
На таких сайтах зарабатывают по разному. Сайт знакомств - сайту знакомств рознь. Создание может потянуть от 100 баксов, до максимально любой суммы. И главное будет не дизайн, а функционал и контент, а так же контингент. Если делать сайт знакомств для взрослых, а там будут сидеть бабушки, которые ищут дедушек для создания семьи, то не пойдет. Только направление какое-то. Больше всего и проще всего, будут интересны региональные сайты, там где не надо выбирать ты из Украины или из Казахстана, а можно разбить свой город на районы и искать именно в нем. Ну это мой взгляд. Думаю, что сейчас, в век мобильного интернета, когда у каждого или почти у каждого есть андроид или иос, будут пользоваться спросом приложения для знакомств.

Если в таком приложении сделать спиддейтинг в определенном городе, с определением координат, то будет очень популярно. Зашел, приложение поняло где ты, показало кто рядом, и хочет познакомится. Выставить несколько целей, для знакомства, по типу кофе попить, в кино сходить или сексом заняться и сразу видишь, кто в 100 метрах от тебя тоже в кафе сидит или в офисе и не знает куда себя деть, через час.

Заработок на сайтах знакомств, можно разделить на 3 составляющих, это реклама сторонних сервисов, баннерная, тизерная, контекстная, реклама самих себя на этом сайте (то есть размещение объявления за деньги или поднятие в топ), и конечно же, разные приблуды типа подарков, боев, игр и тд. Тематика не новая, однако достаточно интересная.
Подозревака